Понедельник, 19.04.2021, 14:51

Антинаркотическая деятельность

Наркотики  сегодня – это проблема  всего человечества. И как  неизлечимая  болезнь  она калечит  и   губит  миллионы  людей. Нас  страшно пугает  тот  факт, что  возраст наркоманов  с каждым годом  молодеет и  поэтому   в  общеобразовательных  учреждениях   просто необходимо  вести  антинаркотическую пропаганду  среди  подростков, чтобы наши  дети, подрастающее  поколение , не попали   в  сети  наркотических паутин. В  нашей  школе  ежегодно   организовывается   и проводится декада « За здоровый  образ жизни». Классные руководители   проводят   профилактические   беседы , также   проводятся выставки   рисунков  и плакатов по антинаркотической  пропаганде.

Информационные материалы размещены на сайте областного наркодиспансера http://www.narko56.ru, портале ООДТДМ им. В.П.Поляничко www.odtdm.ru и по ссылке http://cloud.mail.ru/public/3PUu/3Fr4qaYm5.

о проведенных в октябре-ноябре

антинаркотических мероприятиях

в МБОУ «Фурмановская СОШ»

Показатель

1.

Проведено профилактических мероприятий (бесед, лекций, кинолекториев и т.д.) в образовательных организациях

среди:

школьников

родителей

педагогов

2.

Общее число участников мероприятий:

школьников

родителей

педагогов

В связи с необходимостью минимизировать риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев среди несовершеннолетних в период осенних каникул в МБОУ «Фурмановская СОШ» была проведена информационно-просветительская работа:

1. Проведены дистанционные родительские собрания в каждом классе.  Целями собраний было доведение до родителей классными руководителями информации о смертности от токсикомании, памяток по профилактике сниффинга и о предусмотренной законом ответственности за приобретение препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, предупреждением их об  ответственности за жизнь и здоровье детей в период осенних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

2. Проведены инструктажи с педагогами школы об усилении ответственности  за сохранность жизни и здоровья детей и подростков.

3. На стендах и сайте образовательной организации в разделе «Комплексная безопасность» размещена информация по предупреждению отравления психоактивными веществами, соблюдению правил техники безопасности, правил поведения на воде, в транспорте, соблюдению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасному пользованию бытовыми электроприборами, обращению с огнем, поведению в лесу.

4. Обучающиеся и их родители получили информацию о правилах поведения в кризисной ситуации, о службах и специалистах, способных оказать срочную квалифицированную помощь.

5. Обучающиеся 7-9, 11 классов просмотрели социальный ролик по токсикомании «Над пропастью».