Понедельник, 19.04.2021, 14:50

Дорожная безопасность

Система работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ«Фурмановская СОШ»

ПАМЯТКА для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

Правила безопасности дорожного движения

Изменения, внесенные в Правила организованной перевозки групп детей автобусами.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2019 № 1196 внесены изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами, в соответствии с которыми все перевозки без исключения теперь будут осуществляться с обязательным оснащением ремнями безопасности.

На сопровождающих группы, а также перевозчиков возложена ответственность за то, чтобы все дети были пристегнуты.

Кроме того, изменится список документов, которые должны быть у водителя.

В частности, в списке пассажиров потребуется указать пункты посадки и высадки каждого ребенка, а также других участников перевозки. Это касается случаев, когда такие пункты не совпадают с местом отправления или назначения маршрута, а являются промежуточными.

Также в маршруте перевозки теперь необходимо зафиксировать: место отправления и прибытия; промежуточные пункты; места остановки для приема пищи, кратковременного и ночного (при многодневных поездках) отдыха - в случае междугородней перевозки.

Таким образом, фрахтовщикам следует не допускать водителя до перевозки, пока у него не будут на руках все необходимые документы.

Сократится срок на уведомление ГИБДД о городской перевозке.

Так, уведомить Госавтоинспекцию о перевозке по городу или в пригороде нужно будет не позднее 24 часов до ее начала, а о междугородней перевозке - не позднее чем за 48 часов. Сейчас уведомление подается не позднее двух дней до дня начала любой перевозки.

Изменения вступают в силу с 01.10.2019.

Одним из основных вопросом в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

В связи с этим (дистанционно) были проведены некоторые мероприятия:

Детям были даны сайты, где очень много обучающих роликов – «Город дорог», «Дорога без опасности».

Были разосланы детям и родителям памятки.

В школе на прошлой неделе проведены классные часы по ПДД

На прошлой неделе состоялся Классный час  по теме  "Азбука Светофора" 1,3 класс ( смотреть видео)