Понедельник, 19.04.2021, 14:20

Интернет безопасность

Информационная безопасность  – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред ихздоровью и развитию").

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количествопользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.
Одним из средств решения этой проблемы может стать просвещение общественности и специальная подготовка в сфере безопасного поведения, в том числе школьников, в мире компьютерных технологий и Интернет.

Приказ об организации мероприятий по функционированию контентной фильтрации доступа к сети Интернет

Приказ о назначении ответственного за контентую фильтрацию

Приказ о назначении ответственного за сбор, хранение и обработку персональных данных, за организацию работы с ресурсами сети Интернет и ограничение доступа

Приказ о создании комиссии по проверке работоспособности школьной системы контент- фильтрации