Понедельник, 19.04.2021, 15:06

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ ( ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ )!

С 01.04.2021 года  МБОУ  "Фурмановская СОШ" объявляет прием детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Обучение будет осуществляться по учебно - методическому комплексу «Школа России»

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Правила приема в 1 класс

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Перечень документов, необходимых для зачисления в МБОУ «Фурмановская СОШ»:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

Прием  в 1  класс  детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля  2021  года.

Начало приёма в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории  -  6 июля 2021 года.

Вакантные места в 1 классе в 2020-2021 уч.году - 25

График приема директором МБОУ " Фурмановская СОШ" - понедельник - пятница с 9.00-13.00

Способ подачи документов для приема в 1 класс :

1. непосредственно в МБОУ "Фурмановская СОШ"
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты  furmanovskayaou@mail.ru , в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет http://furmanov-shkola.ucoz.ru  или иным способом с использованием сети Интернет;
  4. с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Региональная «горячая линия» по вопросам приёма: 8(3532) 342603- Жиляева Таисия Ивановна, 8(3532)342600- Саблина Лариса Александровна.

Муниципальная «горячая линия» по вопросам приёма: 8(35348)31479, Елешева Алия Султановна.

Школьная " горячая линия" по вопросам приема : 8(35348)45354, Трофимова Людмила Владимировна

Контактная информация о школе:

График работы школы:  9.00-14.40 ( Учебные занятия)

18.00-19.30 (работа кружков и секций)
Номер телефона: 8 (35348) 4-53-54
Адрес электронной почты: furmanovskayaou@mail.ru